11.10.2017 10:59

Вид образования - общее образование

Уровень образования - дошкольное образование

Образовательная услуга - реализация образовательной программы дошкольного образования МБДОУ детского сада №13  "  Яблонька"  станицы Баговской

Нормативный срок получения образования:

Образовательная организация обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев до прекращения образовательных отношений.

Язык образования: русский.

Форма обучения в отношении каждой образовательной программы: очная.

Нормативный срок обучения в отношении образовательной программы ДОУ : 5 лет.

Информация о реализуемых адаптированных образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой (в части формируемой участниками образовательных отношений): Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи.

Информация о реализуемых образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой (в части формируемой участниками образовательных отношений):

С 1 сентября 2023 года мы работаем по образовательной программе дошкольного образования  МБДОУ детского сада №13   " Яблонька" , приведенной в соответствие с  федеральной образовательной программой дошкольного образования.

Министерством  просвещения  Российской  Федерации утверждена Федеральная образовательная программа дошкольного образования.  Цель Федеральной образовательной программы – разностороннее развитие ребенка дошкольного возраста на основе духовно-нравственных ценностей российского народа, исторических и национально-культурных традиций.

Федеральная программа позволяет реализовать три основные функции дошкольного уровня образования:

- воспитание ребенка как гражданина России, формирование основ гражданской и культурной идентичности дошкольников;

- создание общего ядра содержания дошкольного образования, основанного на духовно-нравственных ценностях российского народа, воспитание подрастающего поколения как знающего и уважающего историю и культуру своей семьи, большой и малой Родины;

- создание единого образовательного пространства обучения и воспитания детей от рождения до поступления детей в общеобразовательную организацию вне зависимости от места проживания.

Федеральная программа учитывает отечественные традиции и современные практики дошкольного образования, содержит широкий перечень  как  современных,  так  и  классических  изобразительных, художественных, музыкальных и кинематографических произведений искусства для реализации образовательной деятельности.

При реализации ОП ДО   МБДОУ детского сада №13  " Яблонька"   станицы Баговской  программы электронного обучения и дистанционные образовательные технологии не используются.

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе дошкольного образования МБДОУ детского сада №13 " Яблонька"  станицы  Баговской о состоянию на 01.09.2023 г.

За счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета / в том числе иностранных граждан   0/0

За счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации / в том числе иностранных граждан  46/0

За счет бюджетных ассигнований местных бюджетов / в том числе иностранных граждан  0/0

По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц  46/0