11.10.2017 10:59

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в МБДОУ № 13

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма инспектора ОГИБДД Мостовского района провели с ребятами детского сада №13 «Яблонька» ст. Баговской мероприятие по знанию правил Дорожного движения «Дорожная азбука!». Инспектор рассказал детям о необходимости знаний ПДД, о том, что переходить проезжую часть нужно только по пешеходному переходу и по зеленому сигналу светофора, что в автомобиле необходимо использовать специальное удерживающее устройство для детей. Встреча малышей с представителями ГИБДД прошла по традиции в игровой форме. Очень важно, что в детском саду «Яблонька» изучению Правил дорожного движения отводят важную роль. Ведь эти знания с раннего детства помогают избежать травматизма на дорогах.